Vorstandschaft

Von links nach rechts: Thomas Schreder, Valentin Brandhuber, Regina Mühlbauer, Joachim Barthel, Florian Mesz, Kathrin Barthel, Petra Scharf, Andrea Eichenlaub, Dr. Michael Welsch, Dr. Klaus Ottis

1. Vorsitzender: Thomas Schreder, Dipl. Biol.

Franz Brombachstr. 8
85435 Erding
Tel.: 08122 / 131 21
Mobil: 0160 / 721 1369
E-Mail: thomas.schreder@jagd-erding.de

2. Vorsitzender: Florian Mesz

Tel.: 08122 / 900 333
Mobil: 0178 / 20 20 677
E-Mail: florian.mesz@jagd-erding.de

Ehrenvorsitzender: Dr. Egon Lechner

Rennweg 43
85435 Erding

Schatzmeister: Valentin Brandhuber

Mobil: 0174 / 9380014
E-Mail: Valentin.Brandhuber@jagd-erding.de

Schriftführer: Andrea Eichenlaub

84416 Taufkirchen/Vils
Mobil: 0172 / 704 82 86
E-Mail: andrea.eichenlaub@jagd-erding.de

Presse: Franz Streibl

Rathausplatz 9
84405 Dorfen
Tel.: 08081 / 24 08
E-Mail: franz.streibl@jagd-erding.de

Veterinärwesen: Dr. Klaus Ottis

An der Lukasmühle 7
85435 Erding
Tel.: 08122 / 227 90 50
E-Mail: klaus.ottis@jagd-erding.de
Web: www.tierarzt-ottis.de

Schießwesen: Max Streibl

Rathausplatz 9
84405 Dorfen
Mobil: 0176 / 23542935
E-Mail:  max.streibl@jagd-erding.de

Jagdhundewesen: Petra Scharf

Almweg 5
84186 Vilsheim Kemoden
Mobil: 0172 / 942 95 75
E-Mail:  petra.scharf@jagd-erding.de

Jagdhundewesen Stellvertreter: Kathrin Barthel

Mobil: 0176 / 62791425
E-Mail: kathrin.barthel@jagd-erding.de

Jagdhornbläser: Josef Pfanzelt

Tiefenbach 3
84405 Dorfen
Tel.: 08081 / 22 29
E-Mail: josef.pfanzelt@jagd-erding.de

Jagdhornbläser/Anfängerkurs: Regina Mühlbauer

Mobil: 0175 / 1076402
E-Mail: regina.muehlbauer@jagd-erding.de

Jungjägerreferent: Florian Mesz

Tel.: 08122 / 900 333
Mobil: 0178 / 20 20 677
E-Mail: florian.mesz@jagd-erding.de

Naturschutz:

Tel.:
E-Mail:

Kreisjagdberater: Walter Zwirglmaier

Am Bahndamm 6
84405 Dorfen
Tel.: 08081 / 3657
E-Mail: walter.zwirglmaier@jagd-erding.de

Webmaster: Joachim Barthel

Lindenweg 5
84435 Lengdorf
Tel.: 08083 / 54 70 10
Mobil: 0173 / 29 35 300
E-Mail: joachim.barthel@jagd-erding.de
Web: www.jagdundwild.de